В Самаре мошенника взяли тепленьким в "Леди-Рай"

Читали 1297

Вступил в силу приговор Железнодорожного районного суда в отношении 40-летнего жителя Самары Игоря Шарова, признанного виновным в мошенничестве. Вечером 24 июля 2011 г. он прибыл в развлекательный центр KIN.UP, где расплачивался за различного

Вступил в силу приговор Железнодорожного районного суда в отношении 40-летнего жителя Самары Игоря Шарова, признанного виновным в мошенничестве.

Как было установлено в суде вечером 24 июля 2011 г., он прибыл в развлекательный центр KIN.UP, где расплачивался за различного рода услуги банковскими картами, на которых были записаны реквизиты чужих счетов. На утро один из потерпевших, получивший SMS о прохождении операции на его счету, обратился в банк с жалобой на несанкционированное снятие средств с его депозита.

Служба безопасности установила, откуда была проведана операция и сообщила клиенту. Вскоре гражданин появился в службе безопасности KIN.UP.

Сотрудники заведения опросили обслуживающий персонал и определили, что подозрительный мужчина, который расплачивался в гостиничном комплексе "Леди-рай", все еще находится в снятом на сутки номере люкс.

Тут же была вызвана полиция и Шарова взяли на месте преступления. При нем нашли две поддельные банковские карты. Еще полтора десятка таких же фальшивок изъято у него по месту жительства. На допросе мужчина показал, что купил карты у незнакомца по 2 тыс. руб. за каждую. Он думал, что владельцы счетов, записанных на магнитной ленте этих фальшивок, находятся за рубежом.

В общей сложности Шаров прокутил в KIN.UP 60 тыс. руб., включая 15 тыс. за номер в гостинице.

Сбербанк и "ФИА-банк", возместившие потери своих клиентов от действий Шарова, были признаны потерпевшими по делу. А "ВТБ24" и "Альфа-банк" предоставили своим клиентам возможность самим разбираться с мошенником.

"Шаров ранее уже был судим за мошенничество с кредитами, - сообщили корреспонденту Волга Ньюс в пресс-службе ГСУ при областном ГУ МВДР. - Тогда он получил 4 года условно с испытательным сроком 3 года, который к моменту совершения вышеописанного преступления истек".

В Железнодорожным райсуде Шарову вновь назначили условное наказание - три года лишения свободы. Мошенник приговором остался доволен и в кассационную инстанция жаловаться не стал.

Новости

Назад. 25 января 2012 Вперед.
В Самаре мошенника взяли тепленьким в "Леди-Рай"