ИжАвто может начать крупноузловую сборку автомобилей Renault

Читали 1384

Уже в конце этого года на ИжАвто может начаться производство трех моделей Renault методом крупноузловой сборки. Речь идет о Renault Scenic, Megane и Koleos. "Заводу должны дать небольшой объем крупноузловой сборки этих моделей, для того чтобы поддержать ИжАвто, пока не будет запущено производство Duster и Sandero"

Уже в конце этого года на ИжАвто может начаться производство трех моделей Renault методом крупноузловой сборки, сообщает rbcdaily.ru. По словам источника, знакомого с переговорами, речь идет о Renault Scenic, Megane и Koleos.

"Заводу должны дать небольшой объем крупноузловой сборки этих моделей, для того чтобы поддержать ИжАвто, пока не будет запущено производство Duster и Sandero", - сообщил собеседник.

В администрации президента Удмуртии подтвердили информацию об организации производства трех моделей Renault на мощностях ИжАвто, однако, о каких моделях идет речь, прокомментировать не смогли.

"Переговоры действительно ведутся, но процесс еще не закончен. Когда появится конкретика, расскажем. Наша задача - как можно быстрее сделать ИжАвто производителем современных, востребованных на рынке моделей автомобилей и Lada, и наших партнеров Renault-Nissan", - пояснил директор по связям с общественностью АвтоВАЗа Игорь Буренков.

В Renault отметили, что площади ИжАвто будут использованы альянсом, но о конкретных моделях будет объявлено позднее.

Новости

Назад. 25 января 2012 Вперед.
ИжАвто может начать крупноузловую сборку автомобилей Renault