В Самаре состоится всероссийский фестиваль традиций духовной культуры "Ре-лиго"

Читали 1066

На четыре дня Самара станет площадкой Всероссийского межконфессионального фестиваля традиций духовной культуры "Ре-лиго-2012". С 26 по 29 января творческие коллективы и солисты из более чем 20 регионов страны будут демонстрировать искусство

На четыре дня Самара станет площадкой Всероссийского межконфессионального фестиваля традиций духовной культуры "Ре-лиго-2012".

С 26 по 29 января творческие коллективы и солисты из более чем 20 регионов страны будут демонстрировать искусство хорового пения, музыкального исполнения и живописи.

Фестиваль проводится по инициативе самарского департамента по вопросам культуры совместно с Санкт-Петербургским творческим центром сохранения и развития культуры.

Организаторы надеются привлечь внимание молодежи к сокровищам духовной культуры, к редко исполняемым произведениям отечественных и зарубежных композиторов.

Открытие "Ре-лиго" пройдет 26 января в Самарской государственной академии культуры и искусств (СГАКИ). Затем конкурсные прослушивания и выступления артистов состоятся в музыкальных и художественных школах города.

27 января в школе им. Зингера откроется художественная выставка работ учащихся. На 28 января намечены конкурсные прослушивания хоровых коллективов.

29 января в СГАКИ пройдут мастер-классы профессора Санкт-Петербургского университета культуры и искусств Дмитрия Щирина и профессора СГАКИ Сергея Загадкина. Награждение лауреатов состоится здесь же 29 января.

Новости

Назад. 25 января 2012 Вперед.
В Самаре состоится всероссийский фестиваль традиций духовной культуры "Ре-лиго"