В Омске вынесен приговор членам новокуйбышевской ОПГ "Индейцы"

Читали 1653

Вступил в силу приговор нескольким членам новокуйбышевской преступной группировки "Индейцы", похищавшим топливо из трубопровода компании "Сибтранснефтепродукт" в Омской области. Омский областной суд 19 января 2012 г...

Вступил в силу приговор нескольким членам новокуйбышевской преступной группировки "Индейцы", похищавшим топливо из трубопровода компании "Сибтранснефтепродукт" в Омской области, пишет energyland.info.

Омский областной суд 19 января 2012 г. отказал в удовлетворении кассационной жалобы трех лиц, входивших в ОПГ "Индейцы", совершивших хищение 23 куб. м нефтепродуктов из криминальной врезки на 106,5 км МНПП "Омск-Сокур".

Таким образом, приговор Калачинского районного суда от 15 ноября 2011 г. оставлен без изменения и после оглашения кассационного определения вступил в силу.

Осужденные получили от 2 до 3 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительных учреждениях различного типа.

Напомним, весной 2011 г. служба безопасности ОАО "Сибтранснефтепродукт" выявила криминальную врезку в Калачинском районе. Трое преступников (их имена не разглашаются в интересах следствия) были задержаны на врезке с поличным.

По факту было возбуждено уголовное дело, в ходе расследования которого установили, что "индейцы" работают на территории Омского региона уже около двух лет.

В командировку в Сибирь был отправлен передвижной отряд врезчиков, который привез с собой пять цистерн, автомобили КрАЗ и КамАЗ с поддельными номерными знаками, а также оборудование для земляных работ, монтажа подземного отвода и перекачки топлива.

Новости

Назад. 25 января 2012 Вперед.
В Омске вынесен приговор членам новокуйбышевской ОПГ "Индейцы"