Суд освободил из-под стражи экс-начальника Шигонского РОВД Михаила Чичельника

Читали 2070

Суд Шигонского района 30 декабря отказал в удовлетворении ходатайства следователя о продлении срока заключения под стражей экс-начальника Шигонского РОВД Михаила Чичельника. 8 января подозреваемый по трем уголовным делам вышел на свободу

В настоящее время местонахождение Михаила Чичельника неизвестно
В настоящее время местонахождение Михаила Чичельника неизвестно

Суд Шигонского района 30 декабря отказал в удовлетворении ходатайства следователя о продлении срока заключения под стражей экс-начальника Шигонского РОВД Михаила Чичельника.

8 января подозреваемый по трем уголовным делам вышел на свободу.

"Другая мера пресечения для моего подзащитного не избиралась, - сообщил корреспонденту Волга Ньюс адвокат Чичельника Вячеслав Яблоков. - На сегодняшний день Михаил Матвеевич на свободе, но его очень хотят увидеть следственные органы: насколько мне известно, его вызвали на допрос".

31 декабря прокурор Шигонского района Вадим Федорин обжаловал постановление райсуда в Самарском областном суде. 2 января жалоба была зарегистрирована и ушла на рассмотрение. По информации источника в правоохранительных органах, в настоящее время местонахождение Михаила Чичельника неизвестно, в с. Шигоны его нет.

"Где находится мой подзащитный, мне не известно, я связывался с ним пока только по телефону", - рассказал Вячеслав Яблоков.

Напомним, 3 ноября экс-начальнику Шигонского РОВД Михаилу Чичельнику продлили содержание под стражей до 8 января.

Основанием для такого решения послужило возможное давление на свидетелей обвинения. В зале суда было озвучено, что следствие располагает протоколами свидетельских показаний пяти жителей села, которые заявили об оказываемом на них давлении.

Чичельник обвиняется по трем уголовным делам: в хищении более 200 железобетонных блоков, принадлежащих СПК им. Пушкина, стоимостью более 250 тыс. руб., в незаконном использовании шпионского оборудования и в злоупотреблении должностными полномочиями.

Новости

Назад. 10 января 2012 Вперед.
Суд освободил из-под стражи экс-начальника Шигонского РОВД Михаила Чичельника