В Самаре новогодние праздники прошли без крупных коммунальных аварий

Читали 1695

В Самаре прошедшие новогодние и рождественские каникулы выдались одними из самых чистых за последние несколько лет, признаются коммунальщики. В дни новогодних каникул в каждом районе дежурили аварийные бригады. За это время не произошло

В Самаре прошедшие новогодние и рождественские каникулы выдались одними из самых чистых за последние несколько лет, признаются коммунальщики.

В дни новогодних каникул в каждом районе дежурили аварийные бригады. За это время не произошло ни одного коммунального ЧП, поэтому срыва подачи ресурсов удалось избежать. Повреждения инженерных сетей были единичными и незначительными, рассказал замруководителя гордепартамента ЖКХ Юрий Козельский.

Пришлось бороться и с гололедицей, которая, как предсказывали синоптики, не сходила с городских улиц. В первую неделю января на тротуары высыпали без малого 2 тыс. т песко-соляной смеси и 96 т "бионорда". В праздники вывезли свыше 14 тыс. т снега.

В выходные в режиме онлайн работало МП "ГАТИ по благоустройству", сообщил и.о. руководителя МП Геннадий Березовский.

"На информационный портал "Мой город" и в Твиттер нам поступают заявки от самарцев", - уточнил Березовский.

В праздничные дни инспекторы выезжали на Теннисную 39 а, где произошла утечка воды. На проезжей части на перекрестке Вилоновской и Садовой произошел провал асфальта. Сотрудники МП "Самараводоканал" починили просевший люк. Быстро ликвидировали образовавшуюся дыру в асфальте и на Никитинской площади.

В инспекции уже сейчас готовятся к елочному буму, который ожидается после Старого Нового года, так как елки начнут выбрасывать все и сразу. Управляющие компании должны вывозить деревья на полигоны города, в противном случае, предприятия будут оштрафованы.

Как рассказал гендиректор ООО "Приволжский ПЖРТ" Минахмет Халиуллов, в прошлом году с 14 января до начала февраля с помощью механизированного измельчителя на базе трактора было утилизировано около 200 кубометров елей. В этом году, по его предположению, будет не меньше.

Он пояснил, что оставшиеся от деревьев опилки они вывозят отдельно от ТБО, но вместе с крупногабаритным мусором.

Новости

Назад. 10 января 2012 Вперед.
В Самаре новогодние праздники прошли без крупных коммунальных аварий