Жительницу Кинеля, снабжавшую заключенных наркотиками, приговорили к 10 годам

Читали 1738

Вступил в законную силу приговор в отношении жительницы Кинеля Лидии Ширшовой, признанной виновной в приготовлении к сбыту 233 г героина. 53-летняя Лидия Ширшова, дважды судимая за сбыт наркотиков, занималась организацией поставок героина

Вступил в законную силу приговор в отношении жительницы Кинеля Лидии Ширшовой, признанной виновной в приготовлении к сбыту 233 г героина, сообщает пресс-служба УФСКН по Самарской области.

53-летняя Лидия Ширшова, дважды судимая за сбыт наркотиков, занималась организацией поставок героина в исправительные колонии области. Приобретая вещество оптовыми партиями, она расфасовывала его в соответствии с заказами и подбирала лиц, осуществлявших поставку наркотиков в колонии.

18 октября Ширшова забрала из тайника в пос. Зубчаниновка партию героина и приехала в пос. Стройкерамика, где и была задержана. При личном досмотре в кармане ее шубы нашли сверток с 111 г наркотика.

В ее доме в Кинеле находилось еще 122 г этого вещества.

В судебных заседаниях Ширшова заявила, что весь изъятый у нее героин она приобрела для собственного употребления. Это утверждение опровергло медосвидетельствование, показавшее отсутствие наркотиков в ее организме.

Волжский районный суд приговорил Ширшову с учетом неотбытого наказания по предыдущему приговору к 10 годам лишения свободы в колонии общего режима.

Новости

Назад. 10 января 2012 Вперед.
Жительницу Кинеля, снабжавшую заключенных наркотиками, приговорили к 10 годам