Молодые спелеологи смогли выбраться из пещеры Братьев Греве

Читали 1353

Молодые люди, заблудившиеся в пещере Братьев Греве, выбрались из нее самостоятельно. Помощь спасателей им не понадобилась. Напомним, 10 января, около 15:40, в Поисково-спасательную службу по Самарской области пришло сообщение о том, что

Молодые люди, заблудившиеся в пещере Братьев Греве, выбрались из нее самостоятельно. Помощь спасателей им не понадобилась.

"Я отправился в пещеру вместе со своим товарищем 18-летним Артемом Чекаловым. Чтобы перестраховаться, попросил друзей, которые ожидали нас у входа, позвонить спасателям в случае, если мы не выберемся через три часа, - рассказывает 30-летний Николай Беленов. - Но друзья перепутали время и забили тревогу уже через два часа. Когда мы вышли из пещеры, нам сообщили, что нас едет спасать отряд ПСС. Я сам перезвонил в дежурнуюю часть и сообщил, что помощь не требуется и с нами все в порядке. Поблагодарил за оперативность."

Напомним, 10 января, около 15:40, в Поисково-спасательную службу по Самарской области пришло сообщение о том, что в пещере Братьев Греве заблудились двое молодых людей.

Новости

Назад. 10 января 2012 Вперед.
Молодые спелеологи смогли выбраться из пещеры Братьев Греве