Тольяттинская "Ладья" уступила казанскому "Барсу"

Читали 1282

В понедельник, 9 января, тольяттинская "Ладья" уступила казанскому "Барсу" в матче чемпионата МХЛ в Автограде. Уже в самом начале хозяева почти полторы минуты играли впятером против троих соперников, но реализовать преимущество не смогли. Гостям удалось открыть счет благодаря дальнему броску Данила Макарова.

В понедельник, 9 января, тольяттинская "Ладья" уступила казанскому "Барсу" в матче чемпионата МХЛ в Автограде, сообщает официальный сайт ХК "Лада".

Уже в самом начале хозяева почти полторы минуты играли впятером против троих соперников, но реализовать преимущество не смогли. Гостям удалось открыть счет благодаря дальнему броску Данила Макарова.

На 13-й минуте Алексей Мастрюков реализовал большинство и сравнял счет, однако уже через 13 секунд "Барсы" вновь вышли вперед: выиграв вбрасывание. Казанцы вывели на бросок Константина Соколова, который поразил дальний угол ворот Леонида Монетчикова - 1:2.

На 22-й минуте Данил Макаров увеличил счет (1:3). На 28-й минуте Артем Козельский подставил клюшку под прострел партнера - 2:3. В сереидне матча тольяттинцы получили "лишнего" на 5 минут. "Ладья" в эти минуты много атаковала, бросала, но успеха не добилась.

Вернувшийся со скамейки штрафников Камиль Камалиев получил пас от партнера, вышел один на один с вратарем и увеличил отрыв гостей - 2:4. На 45-й минуте Дмитрний Архипов, а на 46-й минуте - Константин Соколов забросили две шайбы в ворота "Ладьи" - 2:6.

Вскоре Данил Файзуллин забросил седьмую шайбу, после чего Леонида Монетчикова в воротах сменил Геннадий Трошкин. Однако вскоре Антон Савельев точно бросил издали - 2:8.

Этот счет стал окончательным - гости взяли убедительный реванш за поражение 8 января.