Прокуратура завершила мониторинг бюджетного законодательства муниципалитетов

Читали 1178

Прокуратуры городов и районов Самарской области завершили мониторинг действующих муниципальных нормативных правовых актов, которые регулируют бюджетный процесс и бюджетное устройство муниципальных образований. Проверка была выполнена

Прокуратуры городов и районов Самарской области завершили мониторинг действующих муниципальных нормативных правовых актов, которые регулируют бюджетный процесс и бюджетное устройство муниципальных образований. Проверка была выполнена по поручению областной прокуратуры.

В ходе инспекции выявлено, что в ряде городов и районов региона бюджетное законодательство противоречит требованиям Бюджетного кодекса России и ряда других федеральных законов. По итогам мониторинга на незаконные нормативные акты было принесено 98 протестов.

Кроме того, в нескольких муниципалитетах обнаружены пробелы в действующем законодательстве. В связи с этим прокуратуры внесли 13 представлений с требованием о дополнении нормативных правовых актов необходимыми правовыми нормами.

Как сообщили в областной прокуратуре, наибольшее количество нарушений было выявлено в Безенчукском, Шенталинском, Богатовском, Исаклинском, Волжском, Пестравском, Елховском, Красноармейском, Борском, Сызранском районах, а также в Чапаевске, Новокуйбышевске, Отрадном и Сызрани.

Новости

Назад. 10 января 2012 Вперед.
Прокуратура завершила мониторинг бюджетного законодательства муниципалитетов