Лоран Фофана приступил к работе директора по качеству АвтоВАЗа

Читали 1391

Директором по качеству ОАО "АвтоВАЗ" стал Лоран Фофана. Приказ о его назначении подписал президент автогиганта Игорь Комаров. Возглавлявший ранее дирекцию по качеству Паскаль Фелтен заканчивает свою работу на заводе в связи с завершением

Директором по качеству ОАО "АвтоВАЗ" стал Лоран Фофана. Приказ о его назначении подписал президент автогиганта Игорь Комаров, сообщил пресс-центр предприятия.

Возглавлявший ранее дирекцию по качеству Паскаль Фелтен заканчивает свою работу на заводе в связи с истечением срока трехлетнего контракта. Он возглавит предприятие по производству крупногабаритных автомобилей в компании Renault.

Фофана Лоран Пьер Жозеф Родился 21 января 1957 г. в Нанси (Франция). В 1979 г. окончил Политехнический институт; в 1981 г. – Национальный институт гражданского строительства.
С 1981 по 1994 гг. занимал различные должности в группе компаний "Сен-Гобэн Групп", затем работал генеральным директором филиала компании (производство стекловолоконной продукции для автомобилестроения).
С 1994 г. работает в Renault:
1994 – 2000: заместитель директора по производству силовых агрегатов;
2000 – 2005: директор проекта двигателей (занимался улучшением качества существующих двигателей в сотрудничестве со службами проектирования и производства, а также работал с поставщиками);
2005 – 2011: директор программы легких грузовых автомобилей.

Новости

Назад. 10 января 2012 Вперед.
Лоран Фофана приступил к работе директора по качеству АвтоВАЗа