Кадровые перестановки на "Спецкомбинате ритуальных услуг" не изменят стратегию его работы

Читали 1445

Несмотря на кадровые перемены в МП "Спецкомбинат ритуальных услуг" первоочередной задачей для предприятия, по-прежнему, остается решение вопроса дефицита мест захоронения на территории города. Об этом сообщил руководитель...

Несмотря на кадровые перемены в МП "Спецкомбинат ритуальных услуг" первоочередной задачей для предприятия, по-прежнему, остается решение вопроса дефицита мест захоронения на территории города. Об этом сообщил руководитель гордепартамента потребрынка Валерий Моргунов.

"Мы продолжим работу по оформлению земельных участков под кладбища, в том числе и за пределами города. К примеру, размещение мест захоронения в Кинельском районе, на участке, приобретенном еще в 2010 г., сейчас затруднено, так как нет правоустанавливающих документов на эту территорию", - сообщил Моргунов.

По его словам, в настоящее время рассматривается проект под размещение площадки в Волжском районе. Проводится экспертиза. Необходимо также разрабатывать новую конкурсную документацию на строительство в Самаре крематория.

"Также актуальным остается вопрос оформления участка, где находится кладбище Сорокины хутора, в муниципальную собственность и в перспективе делать там ограждение и строить дорогу", - пояснил Моргунов.

Он напомнил, что в Самаре на рынке ритуальных услуг помимо МП работают около 40 частных организаций. В настоящее время на территории города находится 16 кладбищ, два из которых закрытых.

По городской программе "Развитие сферы ритуальных услуг" ежегодного на их содержание из горбюджета выделяются средства в размере около 16 млн руб.

Напомним, что 10 января был представлен новый директор "Спецкомбината ритуальных услуг". Им стал Александр Рябцев. На этом посту он сменил Сергея Туймендеева, занимавшего должность руководителя МП чуть более полугода. Решение о назначении Александра Рябцева директором предприятия было принято из соображений преемственности, пояснил Валерий Моргунов.

"Более двух месяцев назад Сергей Туймендеев подал заявление об увольнении. Все это время его обязанности исполнял Рябцев. Ранее он занимался вопросами хозяйственной деятельности, поэтому работу предприятия знает от и до", - уточнил Моргунов.

Новости

Назад. 11 января 2012 Вперед.
Кадровые перестановки на "Спецкомбинате ритуальных услуг" не изменят стратегию его работы