Юноша подбил на преступление детей, чтобы покутить перед армией

Читали 1361

Возбуждено уголовное дело в отношении 19-летнего жителя Кинеля за вовлечение в преступную деятельность группы 13-летних детей. Молодой человек подговорил троих мальчиков-подростков организовать кражу деталей железнодорожных путей из

Во вторник, 10 января, возбуждено уголовное дело в отношении 19-летнего жителя Кинеля за вовлечение в преступную деятельность группы 13-летних детей.

Молодой человек подговорил троих мальчиков-подростков организовать кражу деталей железнодорожных путей из хранилища на станции. Всю четверку задержали в конце 2011 г.

"На железнодорожной станции мы увидели мальчишек, бежавших с металлом в руках, - рассказала старший инспектор по делам несовершеннолетних линейного отдела полиции на станции Кинель Средневолжского ЛУ МВД России Елена Кирилова. - Мы задержали троих юных правонарушителей. Они и рассказали, что уговорил их на преступление старший товарищ".

О последнем было известно, что он вскоре собирался в армию, поэтому искать его стали с помощью представителей военкомата, а позже - органов опеки.

В результате задержанный призывник в преступлении сознался, а объяснил его просто: хотел продать украденные детьми детали на металлолом, чтобы покутить перед уходом в армию.

Теперь его ждет ответственность и за кражу и за вовлечение в нее несовершеннолетних.

Новости

Назад. 11 января 2012 Вперед.
Юноша подбил на преступление детей, чтобы покутить перед армией