Самарские филиалы "Росстраха" и "Ростры" лишились лицензий

Читали 1805

Самарские филиалы ОАО "Росстрах" и ОАО СК "Ростра" потеряли лицензии на осуществление страховой деятельности. И если выплаты по полисам ОСАГО в этих компаниях получить еще возможно, то шансы получить выплаты по каско у автовладельцев весьма небольшие

Самарские филиалы ОАО "Росстрах" и ОАО СК "Ростра" потеряли лицензии на осуществление страховой деятельности. И если выплаты по полисам ОСАГО в этих компаниях получить еще возможно, то шансы получить выплаты по каско у автовладельцев весьма небольшие, пишет портал 63.ru.

Лицензию у "Росстраха" Федеральная служба по финансовым рынкам отозвала еще 16 сентября 2011 г. Согласно правилам, сначала контролирующие органы лицензию не отбирают, а лишь приостанавливают ее действие. В этот период компания обязана осуществлять выплаты, но не имеет права заключать новые договоры. Однако "Росстрах" продолжал оформлять новые полисы.

В связи с этим сейчас с компанией, проходящей процедуру банкротства, разбирается Российский союз страховщиков (РСА), который обязан производить выплаты автовладельцам, которые оформили полисы ОСАГО в тех компаниях, которые в дальнейшем разорились.

В частности, РСА обратился в полицию, но полиция не нашла состава преступления в действиях менеджмента "Росстраха". Сейчас страховая компания должна своим клиентам и РСА от 600 млн до 1,1 млрд руб.

Похожая ситуация произошла с компанией "Ростра". Действие лицензии этого страховщика приостановили в ноябре. 22 декабря 2011 г. Федеральная служба по финансовым рынкам подписала приказ об отзыве лицензии этой компании. РСА оценил обязательства "Ростры" по ОСАГО в сумму от 510 до 684 млн руб.

Новости

Назад. 11 января 2012 Вперед.
Самарские филиалы "Росстраха" и "Ростры" лишились лицензий