Самарский скульптор Александр Филимонов выставит в "Арт-Пропаганде" инсталляцию "Пена"

Читали 1220

В культурном центре "Арт-Пропаганда" при поддержке проекта "Культурный Альянс" 13 января, в 19:00, откроется выставка скульптур Александра Филимонова "Пена". Экспозиция включает инсталляцию из десяти фигур мужчин в костюмах и галстуках

В культурном центре "Арт-Пропаганда" при поддержке проекта "Культурный Альянс" 13 января, в 19:00, откроется выставка скульптур Александра Филимонова "Пена", передает корреспондент Волга Ньюс.

Экспозиция включает инсталляцию из десяти фигур мужчин в костюмах и галстуках, вырезанных из пенопласта. Тему произведения ее автор определяет как "Жизнь спящего сознания в плену неумолимого шепота".

По словам Филимонова, скульптуры являются символом тщетности бытия, а их безмятежные позы выражают идею кратковременности и нестабильности. "Они погружены в сон. Их тела сделаны из пены, монументальность поз - блеф, их существование иллюзорно. Они сидят на стульях из пены и смотрят сны про самих себя, готовые в любой момент разлететься в прах. Посмотрите на них, они забавные", - поясняет автор.

Вход на выставку свободный.

Александр Филимонов является участником и дипломантом российских и международных конкурсов по архитектуре и дизайну. Он создает public art объекты, малые архитектурные формы, занимается дизайном экспозиционных пространств и созданием собственных художественных проектов. Работает в соавторстве с Ольгой Филимоновой.

Новости

Назад. 11 января 2012 Вперед.
Самарский скульптор Александр Филимонов выставит в "Арт-Пропаганде" инсталляцию "Пена"