Художник Александр Боровин покажет самарцам красоты волжских просторов

Читали 1404

В Доме-музее В.И. Ленина 12 января, в 12:00, состоится открытие выставки работ художника и дизайнера Александра Боровина "Ощущение…". Экспозиция включает 50 работ с видами волжской природы, окрестностей Самары, знаменитых Репинских мест вблизи

В Доме-музее В.И. Ленина 12 января, в 12:00, состоится открытие выставки работ художника и дизайнера Александра Боровина "Ощущение…", передает корреспондент Волга Ньюс.

Экспозиция включает 50 работ с видами волжской природы, окрестностей Самары, знаменитых Репинских мест вблизи Санкт-Петербурга и других живописных уголков России.

Большинство представленных на выставке работ выполнены в любимых автором жанрах пейзажа и портрета в техниках акварель, пастель, масло. Также гости увидят серию графических работ Александра Боровина.

Выставка продлится до 29 февраля.

Александр Боровин родился в Куйбышеве 12 июля 1950 г. Параллельно с учебой в общеобразовательной средней школе занимался в детской художественной школе. В 1972 г. Боровин поступил в Ленинградское высшее художественно-промышленное училище им. В.И. Мухиной на факультет "Промышленное искусство", отделение "художественное конструирование". В 1977 г. Александр Эрнстович окончил его с дипломом художника-конструктора (промышленный дизайнер). С 1994 г. является членом Союза дизайнеров России, с 2000-го – Творческого Союза художников России.

Новости

Назад. 11 января 2012 Вперед.
Художник Александр Боровин покажет самарцам красоты волжских просторов