Владельцев самарской судоходной компании "Прайм Шиппинг" подозревают в мошенничестве

Читали 1766

Учредителя самарского ООО "Прайм Шиппинг" (Prime Shipping) международную судоходную группу Pietro Barbaro Group обвиняют в налоговом мошенничестве на сумму более 100 млн евро. В ходе расследования прокурор Палермо (Италия) Джерри Феррара выдвинул обвинения против Пьетро Барбаро - основного владельца группы Pietro Barbaro, его дочери Федерики Барбаро и членов его семьи Альфредо и Джованни Барбаро

Учредителя самарского ООО "Прайм Шиппинг" (Prime Shipping) международную судоходную группу Pietro Barbaro Group обвиняют в налоговом мошенничестве на сумму более 100 млн евро, сообщает portnews.ru со ссылкой на итальянские СМИ.

В ходе расследования прокурор Палермо (Италия) Джерри Феррара выдвинул обвинения против Пьетро Барбаро - основного владельца группы Pietro Barbaro, его дочери Федерики Барбаро и членов его семьи Альфредо и Джованни Барбаро.

Их обвиняют в уклонении от уплаты налогов, отмывании денег при проведении сделок по покупке шести судов в Южной Кореи и других налоговых преступлениях. Полиция Италии уже провела несколько обысков в офисах и домах семьи Барбаро. Международное расследование ведется на территории Италии, Испании, Люксембурга, Польши, Финляндии, Дубая, Монако.

Участники российского танкерного рынка речных перевозок не исключают, что расследование итальянских властей в отношении Pietro Barbaro Group может привести к аресту флота "Прайм Шиппинг".

ООО "Прайм Шиппинг" оперирует флотом 14 судов река-море плавания и 5 барже-буксирных составов для перевозки нефтеналивных грузов. "Прайм Шиппинг" за январь-ноябрь 2011 г. увеличила объем перевозок нефтепродуктов в сравнении с навигацией 2010 г. на 29% - до 1 млн 452 тыс. т.

Новости

Владельцев самарской судоходной компании "Прайм Шиппинг" подозревают в мошенничестве