Нашумевшая история Маргариты Иванченко продолжает обрастать скандалами

Читали 11725

В сентябре прошлого года «Репортер» писал о беде, приключившейся с 33-летней Маргаритой Иванченко. За год стройная симпатичная девушка превратилась в грузную калеку. Ее мучили страшные боли по всему телу, Маргарита не могла даже сидеть. Врачи никак не могут поставить ей диагноз. Эта история даже обсуждалась в передаче Андрея Малахова «Пусть говорят». «Репортер» выяснил, как сейчас себя чувствует несчастная девушка.

За год девушка изменилась до неузнаваемости

Видеоролик, который разместила в Интернете в сентябре прошлого года мама девушки Наталья Иванченко, потряс всех. Сложно было поверить, что всего-то за 12 месяцев молодая красавица весом меньше 60 кг заработала целый «букет» серьезных заболеваний и набрала более 40 кг!
Причиной страшных изменений, по словам врачей, стал прием девушкой гормональных препаратов. На съемках передачи «Пусть говорят» мать Риты уверяла, что это вина самарских медиков, которые не могут поставить ее дочери правильный диагноз. Врачи, в свою очередь, утверждали, что Наталья Иванченко занималась самолечением дочери и отказывалась сотрудничать с ними.
Через несколько дней после выхода в эфир передачи Андрея Малахова, а точнее 19 сентября, по решению Минздравсоцразвития России Риту на самолете перевезли на лечение в Москву. Сначала в НИИ Ревматологии РАМН, оттуда - в университетскую клинику №2 Первого московского медицинского университета имени И. Сеченова.
- Девушка попала к нам в крайне тяжелом состоянии, - рассказывает заместитель главврача клиники №2 Степан Арсланян. - У нее были обнаружены сепсис и пневмония, вызванные осложнениями. Мы каждый день боролись за жизнь Риты.
К счастью, девушку удалось спасти. 29 декабря Иванченко вновь перевели на лечение в Самару. За три месяца, пока Маргарита находилась в Москве, врачам удалось значительно поправить ее здоровье. Если раньше она не могла и пошевелиться, то теперь в состоянии переворачиваться на бок и сидеть. Девушка похудела примерно на десять килограммов.
- Ее состояние на момент выписки было удовлетворительным, - уверяет Степан Арсланян. - Девушка нуждается лишь в хорошей реабилитации.
Но вместо того, чтобы отблагодарить врачей за спасение дочери, Наталья Иванченко возмутилась решению перевезти девушку в Самару, назвала действия московских медиков халатными и грозит им судом.
- Они даже не спросили у меня, хочу ли я, чтобы дочь лечили в Самаре, - говорит Наталья Иванченко. - Дочь тайно от меня вывезли из больницы. Ее надо лечить в лучших больницах страны, а они хотят положить Риту в обычный реабилитационный центр.
Московские врачи же в шоке от поведения мамы девушки.
- Я уже не могу и не хочу слышать ничего об этой женщине! - говорит Степан Арсланян. - Ее надо изолировать от дочери. Рита - совершеннолетняя, она дала свое письменное согласие на реабилитацию в Самаре. И никто ее никуда тайно не вывозил.
- Рите предложен курс реабилитации в Центре медицинской реабилитации «Сергиевские минеральные воды», - рассказывает главный терапевт министерства здравоохранения и социального развития Самарской области Илья Сиротко. - Он является профильным по имеющимся у нее на сегодняшний день заболеваниям.
Но выяснилось, что у девушки, со слов ее матери, утерян паспорт. И пока он не восстановлен и не собраны необходимые документы, Рита временно госпитализирована в отделение сестринского ухода городской больницы №7 Самары. Она будет находиться там до тех пор, пока мама не решит вопрос с оформлением документов.
Но Наталья Иванченко не видит необходимости в отправке Риты в Центр медреабилитации. Кроме того, женщина продолжает скандалить в больнице, где лежит дочь. Туда уже неоднократно вызывали наряд милиции.

Источник: www.reporter63.ru

Новости

Назад. 15 января 2012 Вперед.
Нашумевшая история Маргариты Иванченко продолжает обрастать скандалами