Частный сектор в Советском районе Самары будет сохранен

Читали 1427

На минувшей неделе в Самаре прошли публичные слушания, на которых мэрия представила горожанам свое видение развития областного центра. Особо жаркие споры разгорелись вокруг смены зоны на территории частного сектора в Советском районе. Вместо нынешней малоэтажной ее хотели изменить на высотную застройку. Однако жители частного сектора - владельцы коттеджей и невысоких домов - выступили против этой идеи.

Речь шла об участке земли в границах улиц Авроры, Промышленности и Советской Армии. Владельцы домов и земли, напуганные слухами о приходе московской компании, которая якобы снесет все их дома и застроит территорию многоэтажками, пришли в ДК им. Литвинова с листовками с надписью «Сохраним частный сектор».
Но, как выяснилось, тревоги людей были преувеличены.
- Глава города Дмитрий Азаров поддержал нашу позицию о необходимости сохранения этого участка как территории малоэтажной застройки, - сказала нам жительница частного сектора Елена Орел. - Он обещал, что это требование будет включено в генплан, и только в таком виде этот документ пойдет в гордуму.
Итогом более чем двухчасового обсуждения стало единогласное голосование за поддержку изменений в генплане с учетом обязательного выполнения поступивших от заинтересованных лиц предложений. Документ отправится на доработку. Затем он поступит на подпись мэру, который, в свою очередь, направит его на итоговое утверждение депутатам гордумы.

Источник: www.reporter63.ru

Новости

Назад. 15 января 2012 Вперед.
Частный сектор в Советском районе Самары будет сохранен