Недовольство по половому признаку

Читали 1139


Мужчин беспокоит рост цен на бензин, женщин – подорожание квартплаты. К такому мнению пришли эксперты исследовательского центра рекрутингового портала Superjob.ru, решившие выяснить, подорожание каких товаров за последний год стало для россиян наиболее болезненным.

По мнению большинства опрошенных (42%), наиболее ощутимым в 2011 году стал рост цен на квартплату и услуги ЖКХ. По 39% респондентов отметили, что для них наиболее болезненным стало подорожание бензина и продуктов питания.
Подорожанием недвижимости и аренды жилья обеспокоены 15% наших сограждан. Почти столько же участников опроса (по 14%) сообщили, что ударом по их кошелькам стал рост цен на лекарства, одежду, обувь и проезд на общественном транспорте. Еще 9% опрошенных обеспокоены высокими тарифами на авиа- и железнодорожные билеты, 8% недовольны ценами на табачную продукцию.
Любопытно, что мужчины и женщины реагируют на рост цен по-разному. Так, представители сильного пола переживают из-за подорожания бензина, билетов на самолеты и поезда, сигарет. В свою очередь, женщины чаще нервничают по поводу подорожания коммунальных услуг, продуктов питания, аренды жилья и одежды. И лишь рост цен на лекарства возмущает представителей обоих полов в равной степени.

Новости

Назад. 15 января 2012 Вперед.
Недовольство по половому признаку