В Тольятти пройдет зимний мотослет "SNOWDOGS 2012"

Читали 1477

В Тольятти на стадионе имени Анатолия Степанова в период с 20 по 22 января состоится девятый зимний мотоциклетный слет "SNOWDOGS 2012". Участие в нем примут около 5 тыс. байкеров и поклонников движения из разных регионов России, а также стран ближнего и дальнего зарубежья

В Тольятти на стадионе имени Анатолия Степанова в период с 20 по 22 января состоится девятый зимний мотоциклетный слет "SNOWDOGS 2012". Участие в нем примут около 5 тыс. байкеров и поклонников движения из разных регионов России, а также стран ближнего и дальнего  зарубежья.

Организует мероприятие центр развития внутреннего туризма Тольятти при поддержке мэрии города. Из США приглашен специальный гость, основатель уни-мото движения  Вилли Нассау, известный как "Сайдкар Вилли".

В рамках мероприятия будет организован "Первый открытый ледовый чемпионат  мира по унимото 2012". Гости смогут увидеть парад унимото и самодельных мотоциклов, синхронные гонки на мотоциклах с колясками, а также гонки дрегрейсинг на скутерах. Организаторы планируют зарегистрировать новый рекорд Гиннеса.

Для участников мотослета предусмотрена экскурсия по городу с посещением технического музея АвтоВАЗа, сообщила директор центра развития внутреннего туризма Тольятти Татьяна Жарикова. По ее словам, посетителей ждет анимационная программа и катание на коньках. Кроме того, для детей будет организовано бесплатное питание - полевая кухня.

Мотослет "SNOWDOGS" традиционно проводится уже девятый  раз в Самарской области с 2004 года и является единственным мероприятием такого рода в России. Слет популяризирует активный отдых, развитие зимних видов спорта, способствует развитию внутреннего туризма в Самарской области.

Новости

Назад. 15 января 2012 Вперед.
В Тольятти пройдет зимний мотослет "SNOWDOGS 2012"