В Тольятти определены официальные места для купания на Крещение

Читали 1105

В Тольятти обсудили проведение праздника Крещение Господне. По традиции купания пройдут в Центральном районе на пляже напротив мужского монастыря. Также прорубь для купания будет сооружена в Автозаводском районе на набережной 8 квартала

В пятницу, 13 января, в мэрии Автограда обсудили проведение праздника Крещение Господне. Православные христиане 19 января отмечают этот праздник массовым купанием в водоемах.

По традиции купания пройдут в Центральном районе Тольятти на пляже напротив мужского монастыря. Также прорубь для купания будет сооружена в Автозаводском районе на набережной 8 квартала.

Как отметил руководитель департамента общественной безопасности мэрии Виталий Денисов, для сооружения места для купания толщина льда должна быть не менее 30 см, а глубина самой проруби - не более 1 м. Недалеко от проруби планируется установить палатки для переодевания.

Участие в совещании приняли главы администраций районов, специалисты департамента общественной безопасности мэрии, отдела надзорной деятельности, линейного отдела полиции в речном порту, тольяттинского отдела Центра ГИМС МЧС России по Самарской области, МУ "Охрана общественного порядка" и МУ "Центр гражданской защиты".

Они обсудили соблюдение мер безопасности купающихся, благоустройство прилегающей к прудам площадкам, подготовку подъездных путей, обеспечение комфорта и безопасности горожан в этот день. Для этого будут задействованы полиция, ГИБДД, спасатели и машины скорой помощи.

Новости

Назад. 15 января 2012 Вперед.
В Тольятти определены официальные места для купания на Крещение