На первый сбор «Крылья» пригласили много новичков

Читали 2374

Футболисты «Крыльев Советов» продолжают подготовку к весенней части чемпионата России на сборе в турецком Белеке. К 26-ти вылетевшим из Москвы на сбор футболистам в Турции присоединились многочисленные потенциальные новички, одним из которых стал голкипер Андрей Федоров, сыгравший за юниорскую сборную России на турнире памяти Гранаткина.

Первая контрольная игра на турецком сборе у «Крыльев» запланирована на 18 января
Первая контрольная игра на турецком сборе у «Крыльев» запланирована на 18 января

Как уже сообщала «ВК», среди тренирующихся нет центрального защитника Ненада Джорджевича. Отыграв в прошлом году за «Крылья» 29 матчей из 30, 32-летний сербский игрок обороны оказался не нужен Андрею Кобелеву. И поручил агенту подыскать себе новый клуб. «Я не раз говорил, что нам нужен в центральной зоне более высокорослый футболист, - объяснил уход Джорджевича Андрей Кобелев. - И такого игрока мы приобрели – Дмитрия Верховцова. А держать на скамейке запасных опытного и высокооплачиваемого футболиста, каковым является Джорджевич, смысла нет».
 Пока Джорджевич и юристы самарского клуба думают, как грамотно разорвать контракт, срок которого истекает летом 2013 года, экс-одноклубники Джорджевича тренируются на сборе. В турецком Белеке «Крылья» расположились в пятизвездочном отеле Zeynep Golf Resort. На его территории находится одно поле, где волжане проводят свои изнурительные занятия под проливным дождем, в которых участвует около 40 футболистов.
 «Мне сложно сказать навскидку, сколько здесь сейчас новичков на сборе. В процентном соотношении старожилов и новичков примерно 50 на 50. Многих даже по именам пока не запомнили, да и времени прошло всего три дня», - признался в интервью изданию «Спорт: день за днем» самый стабильный игрок в составе самарской команды Ибрагим Цаллагов.  
 Одним из новичков команды стал очередной воспитанник питерской футбольной школы, чемпион Европы 2006 года среди юношей Ян Бобровский, проведший прошлый сезон в литовском «Жальгирисе». «У нас довольно большая питерская диаспора, поэтому Боборовскому помогаем как можем, - отметил Антон Соснин. - Но разделения на «питерских» и «остальных» в команде нет: коллектив у нас очень дружный, сплоченный и молодой. Поэтому все притираются друг к другу очень легко. Как самочувствие? Устаем так, что еле ноги передвигаем после тренировки. Ну, все, как и бывает на первых днях сборов».  
 От тренировок к практике дружина Кобелева перейдет в конце сбора. 18 января самарцы проведут первый контрольный матч против клуба первого дивизиона - екатеринбургского «Урала». 20 января «Крылья» сыграют со швейцарским «Туном», а завершат программу первого сбора 22 января поединком с украинским «Кривбассом».   

Источник: www.vkonline.ru

Новости

Назад. 12 января 2012 Вперед.
На первый сбор «Крылья» пригласили много новичков