В Самаре пройдет международный фестиваль жонглирования

Читали 1349

В июне этого года в Самаре пройдет международный фестиваль жонглирования. На него приедут артисты из разных регионов России, а также из зарубежья. Предполагается, что мероприятие будет проходить несколько дней и состоять из двух частей. Начнется

Начнется фестиваль жонглирования в Самаре в формате уличного театра
Начнется фестиваль жонглирования в Самаре в формате уличного театра

В июне этого года в Самаре пройдет международный фестиваль жонглирования. На него приедут артисты из разных регионов России, а также из зарубежья, сообщил директор Самарской школы жонглирования Дмитрий Чернов.

Предполагается, что мероприятие будет проходить несколько дней и состоять из двух частей. Начнется фестиваль в Самаре в формате уличного театра. Затем артисты переместятся на природу. Там будут проходить выступления, мастер-классы и семинары.

Вообще, школа жонглирования в областном центре существует с апреля прошлого года. Ее директор Дмитрий Чернов овладел искусством жонглирования еще в детстве, когда посещал одну из детских цирковых студий. В итоге, нехитрое увлечение стало для него профессией. В настоящее время школа работает на базе городского молодежного центра Самары. На занятие может придти любой желающий.

Сейчас Чернов хочет ввести в программу школы так называемое "контактное жонглирование". Это когда по телу перекатывают один или несколько шариков.

"Никто в Самаре делать этого не умеет, - поясняет Дмитрий. - Поэтому эту технику я осваиваю самостоятельно".

Жонглирование, как и любой другой вид деятельности, не обходится без забавных случаев. Например, в теплое время года ребята часто отрабатывали свое мастерство на Ленинградской. И каждый раз уже через 15 минут импровизированное шоу собирало толпу зрителей. В основном, конечно, детей.

"Бывало такое, что ребята, засмотревшись на нас, переставали плакать или чего-то требовать у родителей, - смеется Дмитрий. - Также, летом на каждую нашу репетицию приходил мальчик лет 4-5. Он все рассматривал с большим интересом, брал у нас предметы для жонглирования, таскал их".

Новости

Назад. 12 января 2012 Вперед.
В Самаре пройдет международный фестиваль жонглирования