Находясь под подпиской о невыезде, наркокурьер решился на преступление

Читали 1295

За повторную попытку переброса героина в колонию мужчину приговорили к 9 годам и 2 месяцам лишения свободы в колонии строгого режима. 25-летний житель пос. Черновский Евгений Зуев был задержан наркополицейскими в мае прошлого года на территории

За повторную попытку переброса героина в колонию мужчину приговорили к 9 годам и 2 месяцам лишения свободы в колонии строгого режима.

25-летний житель пос. Черновский Евгений Зуев был задержан наркополицейскими в мае прошлого года на территории, прилегающей к ИК-10 (пос. Волжский), сообщает пресс-служба УФСКН по Самарской области.

При личном досмотре у задержанного обнаружили сверток с 303 г героина, зажигалку с фонариком и камень в качестве утяжелителя.

Задержанный рассказал, что некая женщина пообещала заплатить ему за "переброс" 5 тыс. руб. и он, сильно нуждаясь в деньгах, согласился. Выяснилось, что на момент задержания Зуев находился под следствием: в марте прошлого года он был задержан около той же колонии с 200 г героина.

Будучи под подпиской о невыезде, подследственный вновь занялся наркопромыслом.

Было возбуждено уголовное дело по факту приготовления к сбыту наркотиков в особо крупном размере. Красноярский районный суд признал Зуева виновным.

Приговор вступил в законную силу.

Новости

Назад. 12 января 2012 Вперед.
Находясь под подпиской о невыезде, наркокурьер решился на преступление