Экс-сотрудники милиции оспаривают результаты переаттестации

Читали 1485

В Сызрани и Шигонском районе двое бывших милиционеров Самарской области оспаривают итоги переаттестации и добиваются возвращения на службу в органы внутренних дел. Майор Александр Еремин отработал участковым в отделе МВД Сызрани 22 года...

В Сызрани и Шигонском районе двое бывших милиционеров оспаривают итоги переаттестации и добиваются возвращения на службу в органы внутренних дел, сообщает ТРК "Терра".

Майор Александр Еремин отработал участковым в отделе МВД Сызрани 22 года. По словам экс-милиционера, полтора года назад его вынудили уйти на пенсию. До максимальной выслуги лет ему оставалось полгода. Представление о присвоении Еремину звания подполковника начальство сызранского городского РУВД отклонило дважды.

"Те поручения, которые соответствуют каким-то нормам нашего российского законодательства - их обязан исполнять каждый сотрудник. А те, которые идут вразрез с законом, то я отказывался их исполнять. И попал, что называется, в число неугодных лиц", - пояснил пенсионер МВД.

По этой же причине сослуживец Еремина был вынужден уйти в другой отдел. Однако аттестацию ему тоже пройти не дали. Бывший сотрудник УВД Шигонского района Юрий заявил, что факты, указанные в тексте аттестации, были необъективны и ничем не подтверждены. Он требует "отменить данную аттестацию, направить на новое рассмотрение, составить новый текст аттестации с исключением из него необъективных и необоснованных фактов".

Подполковник, готовивший спорную аттестацию, и сейчас работает в полиции, несмотря на то, что в отношении него возбуждено уголовное дело за открытое хищение чужого имущества в особо крупном размере. Кроме того он находится в числе фигурантов по делу бывшего начальника Шигонского РУВД Чичельника.

В процессе по делу Еремина, который стартовал в Сызранском городском суде, принимают участие не только бывшие, но и действующие сотрудники органов МВД. Вынесение вердикта по апелляции к аттестации отложено до 23 января.

Новости

Назад. 12 января 2012 Вперед.
Экс-сотрудники милиции оспаривают результаты переаттестации