Иван Таранов: «В защите есть взаимопонимание»

Читали 1411

Футболисты и тренерский штаб «Крыльев Советов» вернулись в Самару из Москвы. В столице самарцы, привезя из Томска ничью, три дня тренировалась, ведя подготовку к домашнему матчу со «Краснодаром», на искусственном поле московских «Лужников». О состоянии команды перед игрой с занимающим девятое место в чемпионате «Краснодаром» «ВК» рассказал защитник «Крыльев» Иван Таранов.

Готовились в «Лужниках» по обычному графику. Вот сейчас собираемся вылететь в Самару, - звонок корреспондента «ВК» застал Ивана в аэропорту. - Соскучились по городу, конечно. То, что приходится тренироваться в другом городе, немного напрягает. Но мы понимаем, что в Самаре работать сейчас негде и нам некуда деваться.


- Какая программа ждет в Самаре?
- Вечерняя тренировка, в пятницу – предыгровая. Постараемся адаптироваться к полю «Металлурга». Мы ведь тренируемся на искусственном поле, на котором сейчас можно нормально поиграть в футбол, в пас, нормально контролировать мяч. А на таких естественных полях, которые сейчас у нас по всей стране, в футбол играть сложно. Практически невозможно. Имею в виду такой футбол, который был бы интересен зрителям.
- Ближайший соперник «Крыльев» - «Краснодар», лидер группы «Б», команда, которая фактически забронировала за собой девятое место.
- Легких игр у нас сейчас нет вообще. Каждый матч - очень ответственный. В каждой игре мы стараемся добиться максимального результата. А какой соперник перед нами - это роли не играет.
- Помнишь, что недавно получил очередную желтую карточку?
- Естественно. В голове крутится, что у меня уже семь карточек. И следующая повлечет за собой дисквалификацию. Но с другой стороны - что же, мне теперь стараться играть осторожно и уходить от борьбы? А вообще, на мой взгляд, многое будет зависеть от того, как судьи на наших матчах будут трактовать игровые ситуации.
- Состав защитной линии в «КС», по сравнению с прошлым годом, значительно изменился. Уже сыгрался с партнерами по обороне?
- Мы нормально взаимодействуем: два матча сыграли на «ноль». На мой взгляд, это показатель того, что в защите есть взаимопонимание. Я считаю, что главное для стабильности нашей линии – это сочетание двух центральных защитников, которые составляют основную ось. Мы с Димой Верховцовым играем в паре в каждом матче второй части чемпионата. А то, что крайние защитники иногда меняются - это обычное для футбола дело.

Источник: www.vkonline.ru


Новости

Иван Таранов: «В защите есть взаимопонимание»