"Компас" добился пересмотра ходатайства о банкротстве "Гермес-Тура"

Читали 1354

ООО "Компас" добилось пересмотра своего ходатайства о проведении экспертизы на наличие признаков фиктивного банкротства в ООО "Гермес-Тур". 22 марта 2012 г. "Компасу" удалось переломить ход процесса в свою пользу. Федеральный арбитражный суд Поволжского округа отправил дело на рассмотрение по существу в апелляционную инстанцию. По словам представителя "Компаса" Александра Полбицина, отказ в ходатайстве о назначении экспертизы был вынесен без участия "Компаса", так как о дне и времени заседания компания не была уведомлена. Жалоба в апелляционную инстанцию вернулась без рассмотрения со ссылкой на пробелы в законодательстве.

ООО "Компас" добилось пересмотра своего ходатайства о проведении экспертизы на наличие признаков фиктивного банкротства в ООО "Гермес-Тур", пишет "Самарское обозрение".

22 марта 2012 г. "Компасу" удалось переломить ход процесса в свою пользу. Федеральный арбитражный суд Поволжского округа отправил дело на рассмотрение по существу в апелляционную инстанцию.

По словам представителя "Компаса" Александра Полбицина, отказ в ходатайстве о назначении экспертизы был вынесен без участия "Компаса", так как о дне и времени заседания компания не была уведомлена. Жалоба в апелляционную инстанцию вернулась без рассмотрения со ссылкой на пробелы в законодательстве.

"Учитывая обстоятельства, изложенные в нашем обращении, суд кассационной инстанции поддержал действия ООО "Компас" в защиту своих интересов", - пояснил Полбицин.

Напомним, ООО "Гермес-тур" до 1 января 2011 г. работал на самарском рынке как региональный агент ООО "Натали турс".

В арбитражный суд подано 16 исков от фирм, сотрудничавших с банкротом, среди которых муниципальные предприятия, которым "Гермес-тур" задолжал 795 тыс. руб.

Новости

"Компас" добился пересмотра ходатайства о банкротстве "Гермес-Тура"