Тольяттинский яхтсмен взял "бронзу" на чемпионате Европы

Читали 1462

В итальянском Скарлино на чемпионате Европы по парусному спорту в олимпийском классе яхт "Финн" тольяттинец Андрей Яницкий получил бронзовую медаль в юниорском зачете. В соревнованиях принимали участие 69 яхтсменов из 26 стран. Российская сборная была представлена десятью спортсменами, включая двух тольяттинцев - Андрея Яницкого и Дмитрия Петрова (клуб "Дружба").

В итальянском Скарлино на чемпионате Европы по парусному спорту в олимпийском классе яхт "Финн" тольяттинец Андрей Яницкий получил бронзовую медаль в юниорском зачете, пишет "Самарское обозрение".

В соревнованиях принимали участие 69 яхтсменов из 26 стран. Российская сборная была представлена десятью спортсменами, включая двух тольяттинцев - Андрея Яницкого и Дмитрия Петрова (клуб "Дружба").

Яхтсмены проводили по шесть гонок, по сумме результатов которых определялись призеры. Дмитрий Петров в итоге занял 30-ю позицию, а Андрей Яницкий расположился на строчку ниже - 31-е место.

В параллельном зачете среди юниоров Яницкий на протяжении всей регаты был пятым, но благодаря удачному выступлению в финальной гонке получил бронзовую медаль.

Новости

Тольяттинский яхтсмен взял "бронзу" на чемпионате Европы