В Ярославле задержана банда грабителей из Самары

Читали 1830

Сотрудниками полиции ГУ МВД России по ЦФО пресечена деятельность самарской банды в Ярославской области. Там сотрудники полиции задержали организатора серии разбойных нападений, десяток его сообщников. Следствием установлено, что банду сколотил уроженец Самары. В состав банды входили четверо уроженцев Самарской области. Банда совершила около 30 разбойных нападений на территории Республик Башкортостан и Мордовия, Оренбургской, Самарской, Нижегородской, Ярославской, Пензенской, Вологодской, Волгоградской и других областей.

Сотрудниками полиции ГУ МВД России по ЦФО пресечена деятельность самарской банды в Ярославской области. Там сотрудники полиции задержали организатора серии разбойных нападений, десяток его сообщников, сообщает kp.ru со ссылкой на заместителя начальника ГУ МВД России по ЦФО полковника полиции Александра Кирсанова.

Следствием установлено, что банду сколотил уроженец Самары. В ее состав входили четверо его земляков. Они совершили около 30 разбойных нападений на территории Республик Башкортостан и Мордовия, Оренбургской, Самарской, Нижегородской, Ярославской, Пензенской, Вологодской, Волгоградской и других областей.

"Бригада" гастролировала по России на автомашине ВАЗ 2114. По дороге бандиты совершали разбойные нападения на придорожные магазины и ларьки, а по прибытии в крупные населенные пункты подыскивали ювелирные салоны и ломбарды, не оборудованные камерами, системами сигнализации и не находящиеся под охраной.

В настоящее время проводятся дальнейшие мероприятия по установлению дополнительных эпизодов их преступной деятельности и соучастников банды.

Новости

В Ярославле задержана банда грабителей из Самары