В подчинение Дмитрию Азарову перешло управление по мобилизационным вопросам

Читали 911

На заседании гордумы 29 марта были внесены изменения в структуру администрации Самары, которые поддержали депутаты. Управление по мобилизационным вопросам было выведено из структуры департамента по вопросам общественной безопасности и контролю и подчинено напрямую главе города

В четверг, 29 марта, были внесены изменения в структуру администрации Самары. Их поддержали депутаты городской думы на заседании.

Структурные изменения вызваны поправками ФЗ "О мобилизационной подготовке и мобилизации в РФ", пояснил руководитель департамента по вопросам общественной безопасности и контролю Юрис Шафиев.

По его словам, согласно положениям закона, мобилизационные органы местного самоуправления (МСУ) должны быть самостоятельными и подчиняться непосредственно органам МСУ.

В связи с этим и было предложено вывести управление по мобилизационным вопросам из структуры департамента по вопросам общественной безопасности и контролю и подчинить его напрямую главе города.

Внесение изменений в структуру администрации Самары не потребует отмены либо изменения муниципальных правовых актов и выделения дополнительных бюджетных средств.

Новости

В подчинение Дмитрию Азарову перешло управление по мобилизационным вопросам