"Роснефть" свернула проект по повышению рентабельности своих санаторно-оздоровительных активов в регионе

Читали 1721

Проект по повышению рентабельности санаторно-оздоровительных активов НК "Роснефть" - ООО "РН-Здоровье" - реорганизован "в связи с невыполнением ряда задач", а его самарские активы останутся на балансе региональных дочерних предприятий НК. ООО "РН-Здоровье" было учреждено в августе 2008 г., его стопроцентным собственником выступило ОАО "НК "Роснефть". Целью создания компании являлось повышение эффективности управления санаторно-оздоровительными объектами, принадлежащим дочерним предприятиям "Роснефти"

Проект по повышению рентабельности санаторно-оздоровительных активов НК "Роснефть" - ООО "РН-Здоровье" - реорганизован "в связи с невыполнением ряда задач", а его самарские активы останутся на балансе региональных дочерних предприятий НК, сообщает "Самарское обозрение".

ООО "РН-Здоровье" было учреждено в августе 2008 г., его стопроцентным собственником выступило ОАО "НК "Роснефть". Целью создания компании являлось повышение эффективности управления санаторно-оздоровительными объектами, принадлежащим дочерним предприятиям "Роснефти".

Планировалось, что головная структура "РН-Здоровья" разместится в Самарской области. Схема работы предполагала консолидацию нефтепрофильных активов на балансе ООО "РН-Здоровье" и в дальнейшем - управление ими с целью повышения рентабельности. Процесс вошел в активную стадию в 2009 г., однако позже был признан руководством компании не оправдавшим себя.

В конце 2011 г. в компании "РН-Здоровье" началась реорганизация. 22 февраля фирма была переименована в ООО "Кынско-Часельское нефтегаз". Функции "РН-Здоровья", по информации Межрегиональной профсоюзной организации "Роснефти", будут переданы управлению социального развитии нефтяной компании.

При этом санаторно-оздоровительные активы останутся в собственности и под управлением дочерних предприятий "Роснефти". Снятие их с баланса и централизация в рамках одной структуры признаны нецелесообразными. Что касается санаторно-оздоровительных активов в Самарской области, то возвращать их первоначальным хозяевам не придется.

Новости

"Роснефть" свернула проект по повышению рентабельности своих санаторно-оздоровительных активов в регионе