В Жигулевске стартует конкурс по формированию молодежной администрации

Читали 1061

В администрации Жигулевска 29 марта прошло рабочее совещание по вопросам реализации "пилотного" социально-образовательного проекта по формированию молодежной администрации города. Это создаст условия для самореализации и вовлечения молодежи в решение социально-экономических проблем Жигулевска

В четверг, 29 марта, в администрации Жигулевска прошло рабочее совещание по вопросам реализации пилотного социально-образовательного проекта по созданию молодежной администрации города.

Разработчиком и главным исполнителем проекта выступает комитет по делам молодежи департамента соцразвития администрации. Формирование молодежной администрации создаст условия для самореализации и вовлечения молодых людей в решение социально-экономических проблем Жигулевска, утверждают чиновники.

Кроме того, в мэрии уверены, что программа поможет увеличить кадровый потенциал органов местного самоуправления и создать резерв из числа перспективных молодых специалистов, студентов высших и специальных учебных заведений, руководителей детских и молодежных организаций.

Реализация проекта рассчитана на два года, заявки на участие принимаются до 16 апреля, отметила руководитель комитета Любовь Степина.

Планируется, что члены молодежной администрации пройдут углубленную стажировку в структурных подразделениях мэрии Жигулевска. Лучшие будут приняты на муниципальную службу, наиболее активные - включены в кадровый резерв.

Новости

В Жигулевске стартует конкурс по формированию молодежной администрации