Самарец, пожаловавшийся на военного Жириновскому, избежал выплаты компенсации морального вреда

Читали 2104

Апелляционная инстанция суда Самарской области не увидела оснований для компенсации морального вреда за распространение сведений в письме на имя вице-спикера Госдумы Владимира Жириновского. Возместить моральный ущерб требовал некто А.В. Скороходов, военный юрист, помощник командира одной из воинских частей. Ранее он участвовал в судебном споре о праве собственности на земельный участок на стороне военного пенсионера

Апелляционная инстанция суда Самарской области не увидела оснований для компенсации морального вреда за распространение сведений в письме на имя вице-спикера Госдумы Владимира Жириновского, сообщает "Самарское обозрение".

Возместить моральный ущерб требовал некто А.В. Скороходов, военный юрист, помощник командира одной из воинских частей. Ранее он участвовал в судебном споре о праве собственности на земельный участок на стороне военного пенсионера.

По мнению другого участника процесса - некоего И.И. Грязютина, - тем самым Скороходов нарушил закон, так как военнослужащие не имеют права заниматься коммерческой деятельностью. Об этом он и сообщил вице-спикеру Госдумы.

Скороходов потребовал опровержения сведений в новом письме на имя Жириновского, а также компенсации морального вреда. 18 января Кировский районный суд Самары частично удовлетворил иск, обязав ответчика выплатить компенсацию в размере 500 руб. Однако тот опротестовал это решение.

Вышестоящая инстанция указала, что право граждан на жалобы в различные органы власти закреплено Конституцией РФ.

Новости

Самарец, пожаловавшийся на военного Жириновскому, избежал выплаты компенсации морального вреда