Мэрия Тольятти погасит долги перед муниципальными работниками до 7 февраля

Читали 1188

Как сообщил в понедельник, 6 февраля, и.о. мэра Тольятти Вадим Кирпичников, на сегодняшний день работникам 244 муниципальных учреждений перечислены средства на выплату просроченного аванса. Без денег пока остаются сотрудники еще десяти организаций.

Как сообщил в понедельник, 6 февраля, и. о. мэра Тольятти Вадим Кирпичников, на сегодняшний день работникам 244 муниципальных учреждений перечислены средства на выплату просроченного аванса. Без денег пока остаются сотрудники еще десяти организаций.

"В большую часть учреждений поступили средства, но в каких-то банках есть техническая задержка по перечислению их на счета, ведь сегодня практически все работники получают зарплату по банковским картам. Практически уверен, что сегодня к концу рабочего дня данный вопрос будет снят", - заверил Кирпичников.

Чиновник подчеркнул, что речь не идет о системной ошибке, и сложившаяся ситуация не спровоцирует дальнейших задержек. "Никаких проблем ни с выплатой заработной платы, ни аванса в феврале в принципе быть не может. Все средства в бюджете на эти цели заложены в полном объеме", - заявил и. о. мэра.

Напомним, в январе работники сотен муниципальных учреждений города, в том числе педагоги, остались без аванса, который должны были получить с 20-го по 23-е число. Как пояснили чиновники, задержка вызвана причинами технического характера, а именно - изменением схемы финансирования и программного продукта.

Как заявил и. о. градоначальника, ответственные чиновники поплатятся за бюрократические проволочки собственной премией.

Новости

Назад. 06 февраля 2012 Вперед.
Мэрия Тольятти погасит долги перед муниципальными работниками до 7 февраля