Госстройнадзор выявил новые нарушения в ТРК "Космопорт"

Читали 1491

Государственная инспекция строительного надзора расши­рила список претензий к ТРК "Космопорт", эксплуатацию которого она пытается запре­тить. Ведомство полагает, что ООО "Виктор и Ко" Мега Парк", помимо запуска центра без соот­ветствующего разрешения, при строительстве отошло от утверж­денного проекта.

Государственная инспекция строительного надзора расши­рила список претензий к ТРК "Космопорт", эксплуатацию которого она пытается запре­тить, сообщает "Самарское обозрение".

Ведомство полагает, что ООО "Виктор и Ко" Мега Парк", помимо запуска центра без соот­ветствующего разрешения, при строительстве отошло от утверж­денного проекта.

Напомним, что проверка, проведенная сотрудниками Госстройнадзора осенью минувшего года в ТРК "Космопорт", показала, что эксплуатация нового корпуса началась, несмотря на то, что строительные работы еще не завершились. Выяснилось также, что разрешения на ввод в эксплуатацию корпуса компания-застройщик "Виктор и Ко Мега Парк" не получила.

На предписание надзорного органа не допускать использование этой части здания девелопер не отреагировал. Сотрудники ведомства обратились с иском в суд.

Арбитраж признал, что новые галереи в "Космопорте" открыли без разрешения на ввод в эксплуатацию, однако в удовлетворении требований истца отказал, так как инспекция не указала в предписании сроков устранения выявленных нарушений.

Апелляционную жалобу надзорного ведомства суд направил на рассмотрение, которое состоится 8 февраля.

Новости

Назад. 06 февраля 2012 Вперед.
Госстройнадзор выявил новые нарушения в ТРК "Космопорт"