В ИСК "Волга-Групп" завершилось конкурсное производство

Читали 1868

В ООО "ИСК "Волга-Групп" завершилось конкурсное производство. Требования кредиторов компании Петра Сивожелезова удовлетворены не будут, поскольку ликвидного имущества в ней не оказалось.

В ООО "ИСК "Волга-Групп" завершилось конкурсное производство. Требования кредиторов компании Петра Сивожелезова удовлетворены не будут, поскольку ликвидного имущества в ней не оказалось, сообщает "Самарское обозрение".

ООО "Инвестиционно-строительная корпорация "Волга-Групп" владела долями в ряде компаний, ведущих строительные работы на объектах "Волга-Групп". В 2009 г. площадки группы были заморожены, а в ИСК и ее дочерних организациях началось банкротство.

Конкурсное производство в "Волге-Групп" открыто в октябре 2010 г. В реестр кредиторов компании включились ФНС России и ОАО "ТРК "СКАТ" с требованиями на общую сумму около 3 млн руб.

В рамках дела о банкротстве конкурсный управляющий ИСК Наталья Новикова ходатайствовала о привлечении Петра Сивожелезова к субсидиарной ответственности и взыскании с него 3,34 млн руб.

Однако 29 ноября арбитраж отказал в привлечении Сивожелезова к субсидиарной ответственности. Ответчик построил систему защиты от претензий Новиковой на том основании, что с конца 2009 г. он не является директором компании.

Новости

Назад. 06 февраля 2012 Вперед.
В ИСК "Волга-Групп" завершилось конкурсное производство