"Пескам" не удалось отсудить право собственности на участок на Поджабном

Читали 1391

ООО "Пески" не удалось оформить в собственность участок площадью 12, 4 тыс. кв. м на острове Поджабном. Согласно кадастровому паспорту, территория относилась к категории земель населенных пунктов и являлась сформированной...

ООО "Пески" не удалось оформить в собственность участок площадью 12, 4 тыс. кв. м на острове Поджабном, пишет "Самарское обозрение".

Согласно кадастровому паспорту, территория относилась к категории земель населенных пунктов и являлась сформированной. На этом участке компании принадлежат 20 летних домиков.

"Пески" решили оформить площадку в собственность и обратились с соответствующим заявлением в областное министерство имущественных отношений. В ведомстве ответили отказом, ссылаясь на то, что участок относится к землям лесного фонда.

Общество попыталось оспорить действия минимущества в судебном порядке. Областной арбитраж, а затем апелляционный суд поддержали требования "Песков", признав отказ министерства незаконным.

В декабре прошлого года суд Поволжского округа отменил эти решения. Добиться пересмотра решения в Высшем арбитражном суде компании также не удалось. 30 января в передаче дела было отказано.

Новости

Назад. 06 февраля 2012 Вперед.
"Пескам" не удалось отсудить право собственности на участок на Поджабном