"Элексброкерс" получил шанс вернуть лицензию на Коммунарский участок

Читали 1215

ОАО "Элексброкерс" получило шанс вернуть себе лицензию на право добычи нефти на территории Коммунарского участка. Кассационная инстанция Федерального арбитражного суда отменила решение апелляции...

ОАО "Элексброкерс" получило шанс вернуть себе лицензию на право добычи нефти на территории Коммунарского участка, пишет "Самарское обозрение".

Кассационная инстанция Федерального арбитражного суда отменила решение апелляции, признавшей законным переоформление принадлежавшей "Элексброкерсу" лицензии на ООО "Богатовская сервисная компания" (БСК).

Право освоения "Элексброкерс" получил в 2006 г. Тогда же лицензия была переоформлена на ООО "Коммунарское НГДУ", 100% которого принадлежало "Элексброкерсу".

В 2009 г. в отношении "Элексброкерса" началось банкротство. Это затронуло и Коммунарский участок: лицензия на него была переоформлена на БСК.

С февраля 2011 г. конкурсный управляющий БСК Василий Семенов пытается признать эти действия незаконными. Ранее суды выносили решения не в пользу "Элексброкерса", однако их отменила кассация. Дело возвращено на пересмотр в первую инстанцию арбитража.

Новости

Назад. 06 февраля 2012 Вперед.
"Элексброкерс" получил шанс вернуть лицензию на Коммунарский участок