"Росмаш" добивается заключения сделки по покупке 100% акций "ОПХ МИС"

Читали 1423

ООО "Росмаш" добивается заключения сделки по покупке 100% акций ОАО "ОПХ МИС" с территориальным управлением ФАУГИ. Ведомство продавать предприятие "Росмашу" не намерено и планирует найти покупателя в ходе торгов...

ООО "Росмаш" добивается заключения сделки по покупке 100% акций ОАО "Опытно-производственное хозяйство Поволжской государственной зональной машиноиспытательной станции" (ОПХ МИС) с территориальным управлением ФАУГИ.

Ведомство продавать предприятие "Росмашу" не намерено и планирует найти покупателя в ходе торгов.

В декабре прошлого года в ходе очередных торгов заявку подало ООО "Росмаш", возглавляемое экс-совладельцем автомобильной корпорации "Веха" Сергеем Животовским. "Росмаш" стал единственным участником торгов, он предложил за актив минимально требуемую сумму.

Однако территориальное управление ФАУГИ договор с "Росмашем" не заключило, а вскоре было объявлено о новых торгах. В ответ на это в конце декабря 2011 г. "Росмаш" обратился в суд с иском к агентству с требованием заключить с ним договор, а также отменить торги.

16 января компания Животовского потребовала принять обеспечительные меры, но суд это ходатайство не удовлетворил, пишет "Самарское обозрение".

Новости

Назад. 06 февраля 2012 Вперед.
"Росмаш" добивается заключения сделки по покупке 100% акций "ОПХ МИС"