Областной минстрой ищет места под застройку в лесах Самары

Читали 1166

На прошлой неделе региональное министерство строительства объявило конкурс на форми­рование земельных участков и разработку материалов лесоу­стройства территорий, занятых лесами в границах Самары. Цель работ - выявление свободных от леса участков и территорий

На прошлой неделе региональное министерство строительства объявило конкурс на форми­рование земельных участков и разработку материалов лесоу­стройства территорий, занятых лесами в границах Самары, сообщает "Самарское обозрение".

Цель работ - выявление свободных от леса участков и территорий, которые могут быть использо­ваны для размещения объек­тов регионального значения. Какими именно объектами мо­гут быть застроены в будущем участки, не сообщается. Общая их площадь - 8,1 тыс. га.

Также на подрядчика будет возложена подготовка межевых планов, а в дальнейшем - постановка их на кадастровый учет. На все эти работы выделяется до 19,3 млн руб. Срок исполнения - не более 120 дней с момента заключения государственного контракта. Заявки на конкурс принима­ются до 5 марта. Итоги долж­ны быть подведены 16 марта.

Принять участие в конкурсе планируют ООО "Изыскатель", ООО "ЭПСИ" и ООО "Притяжение".

4 марта 2009 г. 11-й Арбитражный апелляционный суд вынес решение по иску областного министерства имущественных отношений к департаменту лес­ного хозяйства, которым было признано незаконным изготов­ление планов 19 лесных участ­ков общей площадью 8,1 тыс. га. От департамента потребовали инициировать исключение из Государственного реестра и тех земель, в состав которых входи­ли практически все лесные мас­сивы Самары, включая терри­тории Студеного и Барбашина оврагов, красноглинских лесов.

Новости

Назад. 06 февраля 2012 Вперед.
Областной минстрой ищет места под застройку в лесах Самары