В Тольятти снизилась преступность по всем показателям, кроме преступлений ОПГ

Читали 1550

В Тольятти в в минувшем году снизилось количество преступлений на 7,6%. По сравнению с 2010 г. этот показатель уменьшился с 12,4 тыс. до 11,5 тыс. случаев. При этом на 10,6% больше выявлено преступлений, совершенных группой лиц, в том числе

В Тольятти в минувшем году снизилось количество преступлений на 7,6%. По сравнению с 2010 г. этот показатель уменьшился с 12,4 тыс. до 11,5 тыс. случаев. Об этом сообщается в отчете о деятельности управления МВД России по Тольятти, представленном на рассмотрение в гордуму.

Тяжких и особо тяжких противозаконных поступков стало меньше на 23,1%, на 24,3% сократилось число преступлений, совершенных несовершеннолетними. Также уменьшилось количество убийств, грабежей, разбоев и краж, в том числе с незаконным проникновением в квартиры.

При этом на 10,6% больше выявлено преступлений, совершенных группой лиц, в том числе организованной группой.

По фактам неправомерных действий сотрудников органов внутренних дел по Тольятти в управление поступило 10,7 тыс. обращений граждан, юрлиц и общественных организаций. По результатам проверок 1,4 тыс. из них факты нашли свое подтверждение. Приняты соответствующие меры дисциплинарного характера.

В прошлом году управлению из горбюджета было выделено 13,2 млн руб. Средства реализованы на содержание имущества, транспортные услуги и приобретение материальных запасов.

На 850 тыс. руб. были проведены ремонтные работы в 4 участковых пунктах полиции, сообщил исполняющий обязанности начальника управления МВД России по Тольятти Дмитрий Блохин.

Новости

Назад. 26 января 2012 Вперед.
В Тольятти снизилась преступность по всем показателям, кроме преступлений ОПГ