В регионе может быть вынесен первый приговор за незаконную организацию азартных игр

Читали 1524

В Самарской области могут создать прецедент привлечения к уголовной ответственности за незаконную организацию и проведение азартных игр. 16 января в помещении по адресу ул. Гагарина, 157, арендуемом ООО "Гармония", сотрудниками УНП и следственного комитета было изъято 80 игровых автоматов.

В Самарской области могут создать прецедент привлечения к уголовной ответственности за незаконную организацию и проведение азартных игр, сообщает "Самарское обозрение".

16 января в Советском районе Самары в помещении по адресу ул. Гагарина, 157, арендуемом ООО "Гармония", сотрудниками УНП и следственного комитета было изъято 80 игровых автоматов.

Сейчас по фак­ту изъятия игорного оборудования проводится доследственная про­верка в порядке статей 144-145 УК РФ на предмет возбуждения уголовного дела.

"В июле прошлого года в Уголовном кодек­се РФ появилась новая статья - 171.2 ("Незаконные органи­зация и проведение азартных игр"), она сразу же была отнесена к подследственности следственного комитета. Если будут усмотрены все необходи­мые основания, то нами будет возбуждено дело по данной статье УК", - пояснил руководи­тель Советского межрайонного следственного отдела областного СУ СК РФ Ренат Валиуллин.

Санкция статьи состав­ляет штраф в сумме от 500 тыс. руб. до 1 млн руб. либо лише­ние свободы на срок от 3 до 6 лет. По данной статье в реги­оне пока не был привлечен к уголовной ответственности ни один предприниматель.

Новости

Назад. 26 января 2012 Вперед.
В регионе может быть вынесен первый приговор за незаконную организацию азартных игр