У "Сызранской городской сети" сорвался контракт на 36 млн рублей

Читали 869

ООО "СК "Мосстрой" обратилось с жалобой в Самарское УФАС России на комитет жилищно-коммунального хозяйства администрации Сызрани при проведении аукциона на техническое обслуживание и ремонт электрических сетей городского уличного освещения

ООО "СК "Мосстрой" обратилось с жалобой в Самарское УФАС России на комитет жилищно-коммунального хозяйства администрации Сызрани при проведении аукциона на техническое обслуживание и ремонт электрических сетей городского уличного освещения. Начальная цена контракта по нему была заявлена в 36 млн руб.

Часть документации, размещенной на официальном сайте мэрии, по заявлению, содержала нечитаемые файлы. Комиссия управления установила, что раздел аукционной документации "Технико-экономическое задание" содержит файлы в отсканированном виде, которые нечитаемы.

Кроме того, в технико-экономическом задании и муниципальном контракте сведения имеют расхождения.

По результатам рассмотрения жалоба ООО "СК "Мосстрой" была признана обоснованной, в действиях заказчика признано нарушение закона о размещении заказов.

Комитету ЖКХ администрации Сызрани предписано не заключать контракт с победителем аукциона ООО "Сызранская городская сеть", единой комиссии необходимо отменить протоколы рассмотрения заявок и подведения итогов.

Новости

Назад. 26 января 2012 Вперед.
У "Сызранской городской сети" сорвался контракт на 36 млн рублей