Летом 2012 г. в областной столице ограничат движение по старому мосту через Самару

Читали 1089

Летом 2012 г. движение по старому мосту в Самаре в створе улиц Главной и Водников будет ограничено в связи с его ремонтом. Администрация города уже объявила торги на разработку проектно-сметной документации на ремонт плиты проезжей

Летом 2012 г. движение по старому мосту в Самаре в створе улиц Главной и Водников будет ограничено в связи с его ремонтом, пишет "Самарское обозрение".

В этом году власти получили не самые благоприятные данные о состоянии этого перехода. По словам начальника областного УГИБДД ГУ МВД Игоря Антонова, на время полного закрытия движения на ул. Главной весь трафик с него ушел бы на перегруженный Южный мост.

Ситуацию с Южным облегчил бы Кировский мостовой переход - уход на него выгоден транспорту, конечный пункт движения которого - предприятия Безымянки. Однако Кировский не будет сдан раньше конца 2012 г.

По данным председателя регионального отделения Союза архитекторов России Юрия Карякина, проводившаяся два года назад экспертиза показала, что старый мост может простоять еще несколько десятилетий, но его ремонт необходим, поскольку изношены несущие конструкции.

Администрация Самары уже объявила торги на разработку проектно-сметной документации на ремонт плиты проезжей части и полотна моста через реку Самару на ул. Главной. Участники торгов станут известны 21 февраля. Начальная цена контракта - 2,79 млн руб.

Новости

Назад. 26 января 2012 Вперед.
Летом 2012 г. в областной столице ограничат движение по старому мосту через Самару