"Гефест" застраховал реконструкцию "Курумоча" на 718 млн рублей

Читали 1461

Страховое общество "Гефест" застраховало реконструкцию аэродромного комплекса самар­ского международного аэропор­та "Курумоч" по договору страхо­вания строительно-монтажных работ на сумму 718 млн ру­б...

Страховое общество "Гефест" застраховало реконструкцию аэродромного комплекса самар­ского международного аэропор­та "Курумоч" по договору страхо­вания строительно-монтажных работ на сумму 718 млн ру­б., сообщает "Самарское обозрение".

По данным "СПАРК-Интерфакса", реконструкция застрахована по полному паке­ту рисков, в частности от оши­бок проектирования, противо­правных действий третьих лиц, пожара, стихийных бедствий, взрыва.

Застрахована также гражданская ответственность строителей при проведении строительно-монтажных работ и послепусковые гарантийные обязательства.

Договор действу­ет до 31 декабря 2018 г. Ре­конструкция финансируется в рамках реализации федеральной целевой программы "Модерни­зация транспортной системы России".

"Гефестом" застрахо­вана реконструкция объектов федеральной собственности, в частности взлетно-посадочной полосы № 2, которая в конце 2011 г. выведена из эксплуа­тации для капитальной рекон­струкции. Ожидается, что ее ввод в работу состоится в тре­тьем квартале 2013 г.

Напомним, 17 января в Москве в представительстве правительства Самарской области было подписано инвестиционное соглашение по реконструкции и модернизации международного аэропорта "Курумоч".

Документ предполагает, что в Самаре на территории аэропорта "Курумоч" до конца 2014 г. появится новый аэровокзальный комплекс.

Новости

Назад. 26 января 2012 Вперед.
"Гефест" застраховал реконструкцию "Курумоча" на 718 млн рублей