"Луч ЛТД" обязали освободить свой участок от гаражей и передать его минимущества

Читали 1305

Постановлением апелляционной инстанции ООО "Луч ЛТД" обязали освободить свой участок от гаражей и передать его областному минимущества. Напомним, у "Луча ЛТД" в бессрочном владении находится земельный участок площадью 7,9 тыс. кв. м на Московском шоссе, где возведено около 180 гаражей.

Постановлением апелляционной инстанции ООО "Луч ЛТД" обязали освободить свой участок от гаражей и передать его областному минимущества, сообщает "Самарское обозрение".

Напомним, у  "Луча ЛТД" в бессрочном владении находится земельный участок площадью 7,9 тыс. кв. м на Московском шоссе, где возведено около 180 гаражей. Администрацией Георгия Лиманского территория гаражного кооператива была включена в состав участка, выделенного под строительство торгового центра ООО "Рось", близкого депутату Олегу Борисову.

В 2009 г. "Луч ЛТД" оспо­рил выделение участка "Роси" в суде. В итоге в 2010 г. "Рось" от­казалась от его аренды. Теперь компания рассматривает возможность освоения участка под строительство ТРК в границах Московского шоссе, ул. Ташкентской и Г. Димитрова.

В июне областное минимущества подало иск к ООО о взыска­нии арендной платы в размере 3,3 млн рублей, требуя осво­бодить участок от строений и передать его ведомству.

В первой инстанции суд отказал минимущества в иске. Но 17 января апелляционный суд отменил прежнее решение и принял новый судебный акт, постановив освободить участок от строений и передать его по акту ведомству.

Новости

Назад. 26 января 2012 Вперед.
"Луч ЛТД" обязали освободить свой участок от гаражей и передать его минимущества