За хамство сотрудников ДПС заплатит областной минфин

Читали 1489

Ми­нистерство управления фи­нансами Самарской области обязали выплатить двум жителям Тольятти компенсацию морального ущерба за приме­нение к ним физической силы сотрудниками ДПС. В ноябре 2010 г. "газель" братьев Вадима и Дениса

Ми­нистерство управления фи­нансами Самарской области обязали выплатить двум жителям Тольятти компенсацию морального ущерба за приме­нение к ним физической силы сотрудниками ДПС, сообщает "Самарское обозрение".

В ноябре 2010 г. "газель" братьев Вадима и Дениса Пентюховых остановили представители ГИБДД Ян Русак и Игорь Газдиев за нарушение правил проезда перекрестка. Однако правоохранители не стали оформлять протокол, а потребовали проехать за ними в отделение. Затем инспекторы силой вытащили водителя из машины, обыскали и препроводили в автомобиль ДПС. От подобных действий также пострадал пассажир "газели".

Во время инцидента один из братьев сделал видеозапись на камеру своего мобильного телефона, которую выложил в Интернет. Позже, по итогам проверки, сотрудники ДПС были уведомлены о неполном слу­жебном соответствии.

Пентюховы требовали ком­пенсировать им моральный вред в сумме 250 тыс. руб­. каждому. Суд сократил ее до 10 тыс. руб. Попытка областного минфина оспорить эту выплату за счет средств регионального бюд­жета успехом не увенчалась. 11 января коллегия област­ного суда оставила в силе ре­шение о выплате, принятое 19 октября Автозаводским районным судом.

Новости

Назад. 26 января 2012 Вперед.
За хамство сотрудников ДПС заплатит областной минфин