"Тольяттиазот" восстановил рабочий режим

Читали 1470

ОАО "Тольяттиазот" вышло на плановый технологический режим работы после возобновления Украиной прокачки тольяттинского аммиака. Объемы прокачки и достигнутый уровень производства аммиака не уточняются...

ОАО "Тольяттиазот" вышло на плановый технологический режим работы после возобновления Украиной прокачки тольяттинского аммиака, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу предприятия.

Объемы прокачки и достигнутый уровень производства аммиака не уточняются.

Напомним, 16 декабря украинская компания "Укрхимтрансаммиак" без предупреждения прекратила прокачку газа "Тольяттиазота" по аммиакопроводу Тольятти-Одесса.

Украинская сторона заявила, что это связано с обращением Одесского припортового завода с просьбой временно приостановить работу аммиакопровода, а также необходимостью провести ремонт на насосной станции №10.

Прекращение транспортировки аммиака обернулось для ТоАЗа убытками в сумме около 600 млн руб. Прокачка по аммиакопроводу была возобновлена в 16:00 18 января.

В связи с убытками из-за прекращения транспортировки произведенного предприятием аммиака, ТоАЗ может отказаться от выплаты своим акционерам дивидендов по итогам 2011 г.

Новости

Назад. 26 января 2012 Вперед.
"Тольяттиазот" восстановил рабочий режим