"Эл-Гранд" добился права на строительство объекта в Ленинском районе Самары

Читали 1239

ЗАО "ПФСК "Эл-Гранд" на прошлой неделе добилось предоставления разрешения на строительство объекта в границах ул. Садовой, Ленинской и Вилоновской. Компания планирует завершить строительство объекта, замороженного с 2005 г...

ЗАО "ПФСК "Эл-Гранд" на прошлой неделе добилось предоставления разрешения на строительство объекта в границах ул. Садовой, Ленинской и Вилоновской, сообщает "Самарское обозрение".

Компания планирует завершить строительство объекта, замороженного с 2005 г., в течение двух лет.

Напомним, "Эл-Гранд", владельцем которого является Владимир Матвеев, с марта 2009 г. находится в стадии банкротства. На 2010 г. кредиторская задолженность компании составляла 150 млн руб. Осенью 2011 г. в департаменте строительства Самары заявляли о намерении найти для площадок "Эл-Гранда" нового застройщика.

По решению областного арбитражного суда от 31 октября внешнее управление в ЗАО "ПФСК "Эл-Гранд" продлено на 6 месяцев. Организация пыталась изыскать средства на достройку объектов путем продажи части своих акций. Однако инвесторов такое предложение не заинтересовало.

Интерес к площадкам ЗАО проявляла группа "Новый Дон". Однако впоследствии она отказалась заходить на площадку, мотивируя это тем, что Матвеев затребовал слишком большую, 136 млн руб., сумму компенсации.

Новости

Назад. 26 января 2012 Вперед.
"Эл-Гранд" добился права на строительство объекта в Ленинском районе Самары